Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154459

Как правильно написать диссертацию

Очень часто многие студенты и не только задаются одни вопросом: как правильно писать диссертации? Ведь довольно, часто если диссертация не правильно или имеются кое-какие ошибки, то приходиться её переписывать заново, а это слишком накладно по времени. Поэтому, чтобы избежать потери полезного времени ознакомьтесь с данной статьей и научитесь писать диссертации правильно.

Первое, что необходимо выбрать это, конечно же, тему для будущей диссертации. Но не думайте, что это очень просто, ведь именно неправильно выбранная тематика приводит к тому, что приходиться переписывать. Лучше всего выбрать тему, с которой вы уже ознакомлены и у вас имеются определенные наработки. Но все же, не стоит забывать, что на популярные темы имеется должный спрос и чтобы ваша диссертация была качественная, придется выкладываться на всю.

Также старайтесь избегать неоднозначных тем, у которых при вашей защите, будут, как и сторонники, так и противники. Также не берите, ту тему, над которой уже работали раньше и показали довольно неплохой результат, в этом случае время будет потрачено впустую. Но все же, не забывайте, что в некоторых ситуациях к уже решенной проблеме, можно найти новое решение, так что не отчаивайтесь.

Название, которое вы придумываете к диссертации, должно вкратце, отображать смысл всей диссертации, оно не должно быть слишком длинным или слишком коротким. Любая диссертация должна грамотно и качественно отображать ход проводимого исследования. Именно по этой причине, стоит составить предварительный план, ориентируясь на который вы и будете готовить свою диссертацию.

Если вы определились с выбором темы, то полезно будет познакомиться с другими диссертациями на эту тему. Самая большая коллекция диссертаций, конечно же, в Российской Государственной библиотеке. Изучив диссертации ргб на эту тему - вам будет гораздо проще написать свою.

На этом все, удачи вам!

 
14.01.2014 19:46